Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За выходные на водах в Архангельской области утонули трое мужчин

За минувшие выходные трое погибших мужчин были обнаружены на водоемах в Вельском и Красноборском районе.

15 июня мужчина 1954г.р., житель пос. Октябрьский Устьянского района ушел на рыбалку на р.Устья неподалеку от с. Благовещенское Вельского района. Родственники забили тревогу, когда в назначенное время он не вернулся домой. Были проведены поисковые работы, 17 июня тело рыбака было обнаружено. Что послужило причиной гибели – будет установлено после проведения расследования и экспертизы.

18 июня компания жителей Вельска отдыхала возле автомобильного моста через р. Вага. Разгоряченный спиртным, один из участников пикника, местный житель 1966 г.р., решил искупаться, что стало роковой ошибкой. У мостов всегда сильное течение, возле опор мостов всегда образуются завихрения и омуты. По свидетельствам очевидцев, купальщика, по всей видимости, затянуло течением под опоры моста. Больше его не видели. На берега реки мужчина не выплыл. Поиски по горячим следам результата не дали, тело будут искать водолазы Центра гражданской защиты Архангельской области.

Также в воскресенье, 18 июня, на оз. Ярилово в Красноборском районе был также обнаружен погибший, предположительно, утонувший при купании, молодой человек 1984 г.р. Обстоятельства гибели устанавливаются.

Спасатели предупреждают: вода на водоемах еще не прогрелась. Купание в холодной воде может вызывать спазмы, сердечные колики. При употреблении спиртного негативные факторы купания в холодной воде лишь усугубляются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 19 июня 2017 15:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея