Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Лешуконском прошли учения на центральной районной больнице

IMG 2934 новый размерВ мае и июне прошли пожарно-тактические учения на объектах здравоохранения - поликлинике и главном корпусе ГБУЗ АО «Лешуконская ЦРБ». Пожалуй, это самые серьезные объекты для проведения учений, подготовка к этому мероприятию велась очень тщательно.

В поликлинике местом условного пожара стало помещение дистилляторной на первом этаже здания, а в главном корпусе – помещение процедурной отделения скорой помощи на 1 этаже. Учения на данных объектах проводятся регулярно, в соответствии с годовым планом работы пожарной части №39.

В поликлинике на момент проведения учений осуществлялся прием граждан, в том числе пожилого возраста. За проведением учения в поликлинике наблюдали кадеты 6 «Б» класса Лешуконской средней школы, для них стало настоящим открытием увидеть работу профессионалов оперативных служб села в рамках учения. Дети были впечатлены слаженностью и быстротой работы пожарных и водителя автомобиля.

В главном корпусе ЦРБ располагается хирургическое, терапевтическое, родильное, гинекологическое, педиатрическое отделения, дневной стационар, рентген-кабинет, станция скорой помощи и приемный покой. Перед персоналом стояла задача во время пожарной тревоги в максимально короткое время провести эвакуацию людей из здания. Они с этой задачей справились на отлично.

В учениях участвовали заместитель начальника и дознаватель ОНД и ПР Лешуконского и Мезенского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Архангельской области, а так же единый лесопожарный центр, ООО «Эталон», ОП полиции по Лешуконскому району.

Инспектор по основной деятельности
пожарной части №39
Оксана Бородина

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 15 июня 2017 16:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея