Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Готовимся к лету и субботникам: прогноз на ближайшие дни благоприятный!

 2 ПАМЯТКА 06.05.2016Еще немного прохлады днём и лёгких морозов ночью – и на Север придёт долгожданное тепло. Севгидромет опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни.

На пятницу ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки. Температура ночью -4,+1°, днем 0,+5°, на юге области +4,+9°.
29 апреля местами небольшие осадки. Ветер северо-восточный и восточный, на севере и северо-востоке области северо-западный и северный 2-7 м/с. Температура ночью -1,-6°, при прояснениях до -11°; днем +3,+8°, на северо-востоке +1,+6°.
30 апреля. Утром и днем местами небольшой и умеренный дождь. Ветер восточный и юго-восточный 4-9 м/с, местами порывы 12-15 м/с. Температура ночью +2,-3°, при прояснениях до -8°; днем +5,+10°, местами до +15°.
Синоптики ожидают, что и последующие дни будут радовать северян теплом, на юге области возможно повышение температуры днём аж до 20 градусов! Правда, надолго ли – вопрос.
Тем не менее, порадуемся хорошему прогнозу после пасмурных, дождливых и ветреных дней. Наверняка многие дачники потирают руки в ожидании работы на участках. Кто-то выйдет на субботники. А пожарные напоминают, что самое главное, благоустраивая дворы и участки после зимы, обойтись без костра. Всё, что может сгнить – лучше сложить в кучи, канавы, низкие места на участке и превратить в компост, так хорошо влияющий на плодородие почвы. А что не гниет – полиэтилен, банки, стекло и пр. мусор – отнести в мусорный контейнер. В костре из таких отходов больше канцерогенного удушливого дыма и пожарной опасности, а вот пользы от «химической» золы – ноль. Берегите свои дома и убедите соседей не жечь костры из листвы и прошлогодней травы.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 27 апреля 2017 17:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея