Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар на Бревеннике произошел из-за непотушенной сигареты

Накануне около 14 час. на о.Бревенник (Маймаксанский округ Архангельска)на ул. Юнг ВМФ произошел пожар в одной из квартир на 2-м этаже 2-этажного деревянного дома.

На место было направлено 2 отделения пожарной части №69, а из города дополнительно был направлен личный состав из 4-й пожарно-спасательной части и Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова – в общей сложности еще 7 человек. При помощи судна на воздушной подушке «Хивус» огнеборцы были доставлены на остров. Дом удалось сохранить: огонь был локализован в пределазх одной комнаты, наружу пламя вышло, незначительно повредив внешнюю стену примерно на 2 кв. метрах. Соседи пояснили, что услышали дым, но на стуки сосед, еще не старый мужчина-пенсионер, не отзывался. Вскрыв дверь, огнеборцы обнаружили его в комнате не подающим признаки жизни. Мужчину пытались реанимировать медики скорой помощи, однако это не принесло результата – вскоре врачами скорой была констатирована смерть.
Очаговая зона находилась там же, в большой комнате у окна, рядом с диваном. Наиболее вероятно, что пожар произошел от самой распространенной бытовой причины – курения погибшего.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 22 сентября 2020 23:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея