Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Двухэтажный деревянный дом в Котласе дважды за сутки перенес пожар

За эту ночь в г. Котлас произошло два пожара в одной и той же квартире.

Около полуночи жильцы двухэтажного деревянного дома по ул. Песчаной сообщили в службу 01 о запахе дыма. Очаг возгорания находился в одной из квартир, где проживает женщина 1962 г.р. – в туалетной комнате горел пол. Возгорание удалось ликвидировать подручными средствами – ведрами с водой – до прибытия пожарных. Учитывая, что хозяйка квартиры курит и злоупотребляет алкоголем, нетрудно догадаться, что могло привести к возгоранию.

Уже через 2,5 часа пожарные вновь выехали по тому же адресу. На этот раз для ликвидации горения не хватило бы не только ведра с водой, но и целой автоцистерны: кровля двухэтажки горела открытым огнем. На место происшествия были направлены расчеты четырех пожарных частей.

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Женщина, по вине которой, скорее всего, и произошел пожар, также благополучно эвакуировалась. Жилые помещения удалось спасти, выгорело 70% кровли. В 8-квартирном доме проживали 26 человек, из них 14 детей. Две семьи просят о расселении, т.к. в доме сейчас отключено водоснабжение и электричество.

Установлено, что очаг находился на кухне той же квартиры. Что именно привело к пожару – неосторожность хозяйки при курении, неисправность электропроводки или иная причина – установят пожарные дознаватели.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 17 апреля 2017 13:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея