Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В выходные ледоход придет в Архангельскую область

DSC00471Сегодня взрывотехники центра гражданской защиты Архангельской области провели работы по рыхлению льда в г. Котлас и у д. Минина Полянка МО «Приводинское» Котласского района.

В этом месте русло Северной Двины делает поворот, что может привести к затору. Часть ледяного массива сегодня удалось ослабить.

А накануне взрывные работы были проведены в Красноборском районе, у пос. Дябрино, который в прошлом году наравне с Великим Устюгом принял на себя основной удар весеннего половодья. Взрывами разрушили участок с наиболее плотным льдом - транспортную ледовую переправу, что привело к подвижкам льда.

Также в апреле превентивные мероприятия на льду прошли на р. Пинега в д. Нижняя Паленьга и на р. Сев. Двина в пос. Брин-Наволок Холмогорского района.

По мнению метеорологов, повторения прошлогоднего сценария с подтоплениями не ожидается, однако все населенные пункты, находящиеся в зоне риска, готовы к непредвиденному развитию ситуации. На местах создан запас продуктов, лекарств, предметов первой необходимости.

Сегодня в 14 часов ледоход начался на основном притоке Северной Двины - р. Сухона в г. Великий Устюг Вологодской области. По состоянию на 16 часов движение льда приостановилось. Уровни воды ниже критических отметок.

Подход головы ледохода к Котласу (60 км от В. Устюга) ожидается на предстоящих выходных.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 14 апреля 2017 08:37
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея