Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Огнетушитель спас жилой дом

20170413 111609 новый размерСегодня утром в двухквартирном жилом доме по ул. Прижлезнодорожной в Котласе произошел пожар, который удалось ликвидировать на ранней стадии благодаря грамотным действиям жильцов.

В одной из квартир проживал пенсионер с внучкой. В 6:30 мужчина разбудил студентку на учебу, а сам ушел на работу в соседнее здание, где располагается Единый лесопожарный центр.

Вскоре внучки услышала щелчки от сработавших электрических аппаратов защиты и почувствовала запах дыма. Возгорание началось в пристройке к дому – дымила сваленная на столе одежда.

Девушка плотно закрыла дверь в горящее помещение, чтобы не допустить развития пожара, и сразу же позвонила деду, который через несколько минут прибежал, вооруженный огнетушителем.

Пламя быстро сбили, но, как выяснилось, не до конца – огонь стал распространяться по обоям в сторону потолка, и через некоторое время дым пошел от потолочных перекрытий. Тогда жильцы решили не полагаться на свои силы и обратились к пожарным, которым для ликвидации горения пришлось разобрать 1 кв.м. перекрытий.

Причиной пожара стала неисправность электрооборудования, а именно – включенный в сеть старый телевизор. Розетка загорелась, из-за чего воспламенилась и лежащая рядом одежда.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 13 апреля 2017 14:10
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея