Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Исакогорском округе Архангельска совершено два поджога жилых домов

IMG 20170310 012115 2Этой ночью два двухэтажных деревянных дома по ул. Дежневцев подверглись атаке поджигателя.

В 23:42 на 01 поступило сообщение о пожаре в доме №14 корп.2. Горела входная дверь подъезда. Ввиду небольшой площади возгорания (менее 1 кв.м.) жильцы самостоятельно справились с огнем подручными средствами. Пожарные, осмотрев место происшествия, обратили внимание на сильный запах бензина.

Через 20 минут, когда экстренные службы еще находились на месте пожара, огонь разгорелся в соседней двухэтажке - №14 корп.7. Как выяснилось, злоумышленник залил легковоспламеняющуюся жидкость в щели металлической входной двери в квартиру на первом этаже. Хозяева квартиры, мать и дочь, услышали в коридоре шум и топот, а затем почувствовали запах дыма. Прихожая оказалась охвачена огнем, поэтому женщинам пришлось спасаться через окно. Еще 8 человек, в том числе 5 детей, были эвакуированы пожарными.

Пожарные приступили к тушению уже через минуту, поэтому дом серьезных повреждений не получил. Однако трехкомнатной квартире требуется ремонт – она закопчена по всей площади. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 10 марта 2017 14:13
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея