Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Добровольцы из Почтового (Холмогорский район) спасли двоих мужчин при пожаре

IMG 2997- Я всего месяц назад с этими людьми разговаривал, принимая их в состав добровольного пожарного подразделения, документы еще на стадии согласования, а мужики уже себя на пожаре проявили! – не скрывает гордости за простых деревенских мужиков (двое пенсионеров, двое безработных и водитель автобуса) Игорь ТОЧИЛОВ, директор Добровольной пожарной охраны «Пожарно-спасательная служба Холмогорского района». - В ближайшее время планируем отправить в Почтовый пожарный автомобиль из Архангельска, который сейчас находится в ремонте, форму, вооружение поставить.


Пожар в 2-квартирном щитовом доме в пос. Почтовый произошел около 20:15 в пятницу, 17 февраля. На месте оказался старший добровольной команды – Евгений Белоусов. За короткое время прибыли и остальные добровольцы – Осмоловские Василий и Александр, Бойчук Александр.

Проникнув в дом, несмотря на плотное задымление, им удалось обнаружить пожилого жильца, который сидел в кресле. Подняться самостоятельно мужчина не мог: ходил он с большим трудом, а тут еще надышался дымом. Его выносили на руках. Чуть позже нашли второго мужчину – он спал, с трудом понимал происходящее – был в состоянии опьянения. Вынесли и его. Щитовой дом очень быстро был охвачен пламенем: огонь почти сразу ушел в стену с утеплением из стружки, потому спасти что-либо было просто невозможно. Ведь команда еще даже не в штате – ни вооружения, ни машины. Отливали тем, что было под рукой – водой из колодца, да снегом.

Создалась угроза ближайшим строениям: жилому дому, дровяным сараям, хозпостройкам. Ни на одну постройку огонь не пустили благодаря добровольцам и местным жителям, которые активно включились в борьбу с пожаром. Особо отметим действия Василия Ловкова, который помог вытаскивать из горящего дома пожилого мужчину. На подмогу вызвали подразделения из Емецка за 43 километра и из Виноградовского района. По прибытии пожарных добровольцы помогали тянуть магистральную линию от ближайшего водоема.

- Добровольцы и местные жители сделали всё возможное, чтобы максимально локализовать пожар. Но самое главное – спасли жизнь двоим односельчанам, - подытожил Игорь Точилов.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 20 февраля 2017 22:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея