Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Мокрый снег, гололёд, ночные морозы и туманы. Прогноз от синоптиков и спасателей на выходные 28-29 января 2017 г.

4099219 largeВ целом по Архангельской области в ночь с пятницы на субботу ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой, ночью на северо-востоке области умеренный снег, ветер южных направлений от тихого 0-5 м/с в южных районах до умеренного 7-12 м/с в северных. Температура ночью -3,-8°, при прояснениях -13,-18°; днем в субботу, 28 января +1,-4°.


В субботу - воскресенье ожидается мокрый снег и гололед. Ночью и утром местами туман. Температура ночью -1,-6°, на юго-востоке до -11°, днем +1,-4°.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ по Архангельской области на 29-30 января 2017 г. Облачная с прояснениями погода. 29 января. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, гололед. Ветер юго-западный и западный 7-12 м/с. Температура ночью -1,-6°, на юго-востоке до -11°, днем +1,-4°. 30 января. В большинстве районов небольшие, днем местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. Ветер южный и юго-западный 7-12 м/с.
Оттепель, сопровождающаяся подмерзаниями по ночам, приводит к опасному дорожному явлению – гололедице. Водителям рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.
Будьте предельно осторожны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.
Гололед, в отличие от гололедицы (прогнозируется на выходные) – это слой льда, образующийся на предметах вследствие намерзания капель переохлажденного дождя, мороси и тумана, а также при соприкосновении капель осадков с предметами, температура поверхности которых равна или ниже 0°С. Отложения гололеда могут вызывать обламывания веток деревьев, обрыв электропроводов и др.
Гололед опасен на ступенях, перилах, делая их скользкими (порой – чрезвычайно скользкими!) и травмоопасными. Предупредите престарелых родителей, соседей, если на вашем подъезде возникает подобная ситуация, помогите им, например, в покупке продуктов. Перелом шейки бедра – наиболее частая травма во время гололеда, пожилых людей она часто приводит к тяжелой лежачей инвалидности, т.к. с возрастом регенерация костной ткани ухудшается, и переломы заживают очень плохо.

Фото: Яндекс.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 27 января 2017 15:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея