Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Неосторожность при бурении водяной скважины привела к повреждению газопровода в Северодвинске

Компания из Вологодской области, занимающаяся газификацией объектов, системами водоснабжения и канализации, проводила работы по бурению водяной скважины на окраине Северодвинска.

Работы проводились накануне утром у Окружного шоссе, рядом с агрокомбинатом «Тепличное» и ТЭЦ-2.

По-видимому, расположение подземных инженерных коммуникаций перед началом работ было непроверено, что и привело к ЧП: во время бурения оказался поврежден газопровод, запитывающий агрокомбинат. К счастью, подача газа в то время не производилась, т.к. в результате сильных январских морозов тепличное хозяйство замерзло и временно не функционирует. Но остаточного газа в трубе хватило для объемной вспышки.

«КАМАЗ», на базе которого расположена бурильная установка, оказался охвачен пламенем. Водитель успел эвакуироваться. Он получил незначительные ожоги лица и отказался от госпитализации. Горение ликвидировали пожарные. Повреждённый газопровод перекрыт.

Отметим, что рядом проходит и другой газопровод, подающий топливо на ТЭЦ-2, которая работает на газу и мазуте. Повреждение этой трубы могло бы привести к гораздо более серьезным последствиям.

Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работает следственно-оперативная группа.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 27 января 2017 14:51
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея