Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Приморском районе определили лучших пожарных

DSCN135712 января в ГКУ АО «ОГПС №20» проводился второй этап конкурса на звание «Лучший пожарный». Подобный конкурс ежегодно проводится с целью определения лучшего пожарного среди подразделений отряда Архангельской области.

Проводимые конкурсы являются средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности работников противопожарной службы. Среди основных задач смотра – определение уровня знаний и практических навыков, физической подготовки, а также воспитания высоких деловых и моральных качеств работников службы.

Лучшие пожарные определяются по результатам испытаний - теоретического и практического. В первом виде испытаний нужно было блеснуть знаниями и правильно ответить на теоретические вопросы, во втором случае - продемонстрировать ловкость, силу, сноровку и профессиональные навыки. Заместитель начальника отряда №20 Александр Сивков принял у огнеборцев пять обязательных нормативов: надевание боевой одежды и снаряжения; закрепление спасательной веревки за конструкцию; вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого; подъем по установленной выдвижной лестнице в третий этаж учебной башни и боевое развертывание от пожарного автомобиля.

Тон соревнованиям задал первый же выступающий - пожарный ПЧ №75, расположенной в деревне Большое Анисимово Приморского района Алексей Едемский. Всего 11,15 секунды понадобилось ему, чтобы одеть пожарную одежду и снаряжение, что намного превышает норматив на оценку «отлично». Высокий темп сразу же подхватили и другие, пожарные буквально «наступали на пятки» друг другу. Количество балов за выполненные задания разнились всего на какую-то долю десятых. По сравнению с прошлым годом, соревнующиеся показали более высокий уровень профессиональной подготовки.

По итогам проведенного конкурса «Лучший пожарный» среди пожарных подразделений ОГПС №20 первое место занял пожарный ПЧ №75 Алексей Едемский, с небольшим отрывом на втором месте пожарный из ПЧ №69 (о. Бревенник) Юрий Чирков, и на заслуженном третьем месте - Виктор Боровой из ПЧ №71 (Рикасиха).

Инспектор по ОД ГКУ АО «ОГПС №20» Кривая Е.А.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 16 января 2017 10:26
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея