Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пьющие и курящие – угроза жилым домам. О подвиге пожарных и реакции спасенных

Сегодня ночью в поселке Бобровский рейд (Приморский район) огнеборцы 76-й пожарной части спасли от верной смерти местную жительницу 1975 г.р. Сообщение о задымлении в 2-этажном деревянном доме по ул.Двинской поступило около 3 часов ночи, в известность о происшествии сразу же был поставлен начальник части Сергей Порохин.

В то же время из 2-й пожарно-спасательной части из Архангельска в Боброво были направлены дополнительные силы и средства – но пока бы городские огнеборцы преодолели 40 километров, могло произойти непоправимое: огонь в деревянном доме способен уйти на чердак, в пустоты и перекрытия – и тогда масштабных разрушений не избежать.
Опытный пожарный, Сергей Порохин сразу же принял решение поднимать резерв. В считанные минуты в часть прибежали бойцы отдыхающей смены, и Порохин прибыл на пожар вместе с ними.
В доме, где произошел пожар, живет один из пожарных ПЧ-76, Павел Багрецов. Он пояснил коллегам, что в квартире на втором этаже, где и произошло возгорание, проживает одинокая женщина 1975 г.р. Металлическая дверь в ее квартиру была заперта. При помощи лома дверь удалось отжать, и начальник части ползком проник внутрь помещения. Задымление было настолько плотным, что двигаться можно было исключительно наощупь. В это же время пожарные приставили лестницу на второй этаж и принялись заливать пламя из окна.
В 76-й части нет оборудования, позволяющего идти в дым – но ситуация требовала принимать немедленное решение. Из коридора доносились хрипы. Порохину в кромешном дыму удалось найти пострадавшую и вытащить ее на спасительный свежий воздух.
От госпитализации женщина, которая находилась в крайней степени опьянения, отказалась. Все те, кто спас ей жизнь – пожарные и медики - удостоились особых слов от простой бобровской женщины, которые, по цензурным соображениям, не подлежат публикации.
К моменту, когда на подмогу прибыли городские огнеборцы, пожар был локализован и вскоре ликвидирован. Квартира, откуда начался пожар, порядком выгорела. Огонь по половицам ушел в соседнюю квартиру, где пришлось вскрыть небольшой участок пола. Дом спасен.
Причиной пожара стала неосторожность с огнем той самой женщины, которую с риском для жизни и здоровья спасал Сергей Порохин. Судя по реакции на свое спасение от смерти, поменять свой образ жизни, включающий употребление спиртосодержащих жидкостей и курение, она вряд ли пожелает.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2016 12:45
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея