Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Два грузовика повреждены огнем за два дня

IMG 1460Еще один грузовой автомобиль вышел из строя у лесозаготовительной компании Устьянского района в результате пожара.

Первое ЧП произошло в ночь на 15 декабря – тягач «Вольво», груженый лесом, двигался с лесной делянки пос. Глубокий на базу в Костылево. К возгоранию привела неисправность тормозных колодок. Машину и груз удалось отстоять.

Через два дня, в ночь на 17 декабря, ситуация повторилась. На 16 км автодороги Строевское – Устьяны загорелся уже другой «Вольво», перевозивший лес с делянки. Водитель почувствовал сильный запах дыма, остановил грузовик, отключил массу. При осмотре авто мужчина увидел открытый огонь с левой стороны подкапотного пространства.

Все, на что мог рассчитывать водитель – это 5-литровый огнетушитель, которого, конечно же, не хватило, чтобы затушить уже развившийся пожар. Пламя быстро охватило всю кабину. Водитель вызвал помощь, а до прибытия пожарных принялся забрасывать огонь снегом. Но технику это не спасло – кабина выгорела полностью. Кузов и прицеп с пиломатериалами удалось спасти.

Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 19 декабря 2016 10:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея