Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске провели конкурс среди пожарных диспетчеров

DSCN4524В минувшую пятницу на Учебном пункте ФПС ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области» прошел конкурс профессионального мастерства среди диспетчеров (радиотелефонистов) структурных подразделений ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области».

Этот конкурс проводится ежегодно, чтобы выявить и поощрить лучших профессионалов. Участники конкурса - это лучшие диспетчера (радиотелефонисты) из 1-й, 2-й, 5-й и 7-й пожарно-спасательных частей Отряда.

Конкурс состоял из двух этапов. На теоретическом нужно было ответить на вопросы билетов, на практическом участников ожидало выполнение задания на рабочем месте диспетчера (радиотелефониста).

В знании теории лучшей проявила себя Елена Кулькова - диспетчер 2-й ПСЧ.
Для практической части конкурса, в том числе и для обучения диспетчеров (радиотелефонистов), на Учебном пункте федеральной противопожарной службы Отряда используется оборудованный стол диспетчера. Для каждого диспетчера (радиотефониста) ставилась задача: понятно, правильно и четко принять, передать и зафиксировать информацию в условиях короткого времени.

- Для пожарно-спасательных подразделений очень важно, как работает диспетчер. Это не только сбор, фиксация и передача информации, - рассказывает заместитель начальника ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области» Николай Новинский. – Очень важно, как строится работа с дежурным караулом в радиоэфире. При необходимости диспетчер должен связаться и с полицией, и с медиками, и с газовиками, пояснить текущую обстановку, дать четкие задачи тем, кто направляется на место происшествия. При этом принимать поступающую информацию, записывать ее. И всё это ведётся одновременно, в голове нужно держать огромный объем информации: где и какие находятся силы и средства, когда разводятся мосты, где в городе ведутся ремонтные работы, которые могут повлиять на проезд, подачу воды и т.д.

По итогам конкурса второе место заняла диспетчер 1 пожарно-спасательной части ФГКУ "3 отряд ФПС по Архангельской области" Захарова Ольга Валериановна, первое место заслужила диспетчер 2 пожарно-спасательной части ФГКУ "3 отряд ФПС по Архангельской области" Кулькова Елена Евгеньевна.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 12 декабря 2016 10:18
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея