Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

На выходных в Поморье ожидается усиление ветра до 20-25 м/с. Информация о наиболее опасных местах подледного лова

IMG 9986Предупреждение для любителей подледного лова. По информации Северного УГМС, в предстоящие выходные ожидается усиление до 20-25 м/с ветра северо-западного направления.

Возможен значительный выход воды на лед, вызванный повышением уровня воды из-за ветра, отрыв и разрушение ледового припая.

Наиболее опасными местами являются: акватория в районе островов Мудьюг, Кумбыш, Голец, Ягры, устьевая часть реки Северная Двина, вершина Онежского залива.

Сильный нагонный ветер с моря приведет к сильному торошению и разлому льда с морского края.

–  При этом в Унской губе Белого моря должно быть вполне безопасно – опять же, если не приближаться к открытой морской воде, - считает начальник отдела гидрологических прогнозов Северного УГМС Елена Скрипник. – Снегопад и потепление создадут неприятности автолюбителям и пешеходам – движение будет затруднено метелью и гололедом. Но потепление будет не «плюсовым» и кратковременным, и на следующей неделе Поморье опять вернется в зиму.

Просим соблюдать меры осторожности при нахождении на льду и воздержаться от выхода на лед на опасных участках акватории. Напоминаем, что во всех районах Архангельской области установлен запрет выезда транспортных средств на лед вне оборудованных транспортных переправ.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 12 декабря 2016 11:34
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея