Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За выходные из-за перекала печи сгорело несколько бань

Банный день закончился пожаром для нескольких жителей Архангельской области.

Так, в ночь на 19 ноября в СНТ «Волживка» под Архангельском сгорела баня, в которой за несколько часов до этого мылись хозяева. Причиной пожара явился перекал печи, а точнее – недостаточная отступка между стеной печи и стеной бани. Кирпичная кладка-разделка должна составлять от 38 до 50 см – в данном случае это требование не было соблюдено.

Хозяева дачи в СНТ «Ильма» также успели помыться в бане, а вскоре после этого там возник пожар. Причина – недостаточная разделка между дымоходом и перекрытиями. Даже температуры остывания печи оказалось достаточно, чтобы древесина воспламенилась.

Под Северодвинском из-за неправильной конструкции печного отопления сгорела баня в дер. Таборы. На дачу в субботу вечером приехала кампания молодежи. Они затопили баню, а сами пошли в дом. Спустя примерно два часа молодые люди вышли на крыльцо покурить и увидели, что кровля бани охвачена огнем. Спасти строение не удалось. По этой же причине сгорела дача в СНТ «Теремок-1» (г. Северодвинск), повреждена кровля у бани в пос. Усть-Ерга Верхнетоемского района.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 21 ноября 2016 17:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея