Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Рыбака, попавшего в полынью в Сухом море, эвакуировали спасатели

Накануне спасатели несколько раз выезжали на помощь провалившимся под лед рыбакам.

Утром под Северодвинском в ледяной воде оказались три рыбака, которые выехали на р. Ягорка на мотобуксировщике. Два человека выбрались самостоятельно, третьего вытащили из полыньи спасатели Северодвинской городской службы спасения, но мужчина скончался от переохлаждения. Буквально сразу же после этого происшествия северодвинские спасатели оказали помощь еще одному рыбаку, который проломил лед на своем каракате в районе ГСК «Волна» о. Ягры. Мужчину спасли, медпомощь ему не потребовалась.

Вечером того же дня аналогичная ситуация произошла в Сухом море, недалеко от острова Мудьюг. Пенсионер возвращался с рыбалки на каракате, ехал по снегоходному следу. Между о. Мудьюг и о. Лебедин самодельная мототехника проломила тонкий лед. Мужчина вначале пытался самостоятельно вытолкать каракат, но тщетно – только «искупался» в ледяной воде. К счастью, у рыбака был с собой мобильный телефон, и он смог дозвониться до службы спасения.

На помощь ему на аэросанях «Патруль» из Архангельска вышли спасатели центральной спасательной станции. Техника позволяла рыбаку дожидаться помощи в относительной безопасности, без риска замерзнуть – шестиколесный каракат надежно держался на воде, а водитель находился в кабине. Мы помогли мужчине перебраться в «Патруль», дали сухую одежду. Дойти до берега самостоятельно он бы не смог – там очень тонкий лед, а на некоторых участках открытая вода», - пояснил спасатель ЦСС Михаил Карпов. Эвакуировать технику в темное время суток возможности не было, этим рыбак теперь займется самостоятельно.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 15 ноября 2016 23:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея