Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В школу на 4 дня отправились коряжемские пожарные

DSC02924День первый. 2 караул ПЧ №33 принимает тревожный звонок от работников школы №6 города Коряжмы. «Загорание в кабинете зам.начальника по административно-хозяйственной части!»...

День второй. 3 караул ПЧ №33 выезжает по сообщению той же школы №6 о загорании в кабинете биологии...

День третий. 4 караул ПЧ №33 лишь заступив на дежурство, отправляет своих работников в школу №6 для ликвидации загорания щитка в правом крыле здания, где при школе располагается детский сад...

День четвертый. 1 караул ПЧ №33 – и вновь вызов в школу №6. Загорание в подвале...

Так день за днем проходили пожарно-тактические занятия на МОУ «СОШ №6» города Коряжмы, завершающие цикл осенних пожарно-тактических учений 2016 года на общеобразовательных учреждениях. Ежедневно менялось место возникновения условного загорания и легенда проводимых занятий. Четыре дня подряд – караул за караулом - пожарные отрабатывали свои умения на одном из городских объектов образования без отрыва ребят от учебного процесса.

При проведении данных занятий руководителем, заместителем начальника ПЧ №33 Дмитрием Чернышевым, были поставлены следующие задачи занятия: ознакомить, показать, научить, тренировать и проверить вверенных ему работников пожарной части. Для того, чтобы в условиях реального пожара работники коряжемской пожарной части действовали грамотно, слаженно и оперативно, помогая людям, оказавшимся в беде, минимизировать суровые последствия чьей-то беспечности.

Для оптимального использования времени боевых подразделений, сразу после проведения ПТЗ работниками ПЧ №33 была проведена корректировка оперативных карточек с целью изучения объекта в оперативно-тактическом отношении.

Занятия по решению пожарно-тактических задач - это основная форма обучения личного состава подразделений противопожарной службы ведению боевых действий на конкретных объектах. При решении тактических задач осуществляется комплексное обучение отделений и караулов умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров и спасанию людей и совершенствуется тактическая подготовка командиров отделений и начальников караулов по управлению отделениями и караулами в боевой обстановке.

Радости детей, встречающих профессионалов противопожарной службы в стенах своей школы в эти дни, нет предела. Вспышки фотоаппаратов, робкие удивленные взгляды и множество вопросов встречают огнеборцев на каждом шагу. Даже в эти минуты работники пожарной части не оставляют без внимания серьезные вопросы как ребят, так и взрослых – отвечают, советуют, делятся опытом и порой даже воспоминаниями.

Хотелось бы, чтобы такие встречи огнеборцев с жителями города всегда проходили всегда лишь в мирной обстановке.

Старший инспектор
ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»
Егорова Елена Владимировна

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 27 октября 2016 16:25
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея