Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

hlebНе делай добра - не получишь зла. Эту пословицу как нельзя лучше иллюстрирует пожар, который произошел сегодня ночью в д.Согра под Котласом.

Наверное, добросердечная женщина, пустив на свою дачу пожить мужчину 1966 г.р., освободившегося год назад из мест лишения свободы, никогда не пошла бы на такой шаг, знай, чем он завершится. Сама хозяйка постоянно проживала в Котласе, и таким образом дача в пригородной деревне фактически была в полном распоряжении привеченного ею мужчины. Чем он и пользовался по своему усмотрению.

Накануне жилец устроил большую попойку с приглашенными «звездами» местного разлива, спиртное лилось рекой. Ближе к 23 часам «пати» едва не завершилось поножовщиной: по некоторым сведениям, бывший сиделец крепко перепил, схватился за нож на почве «чувств» к представительнице женского пола из соседнего села. Бегающий с угрозами посреди ночи с ножом пьяный мужик с небезупречной, мягко говоря, репутацией, навлек немалый гнев окружающих. На место шумной вечеринки соседи вызвали участкового. Но наш герой оказался человеком непростым! «Врешь, не возьмешь!» - это про него. Не желая надевать «браслеты», он демонстративно на глазах стража порядка ... перерезал вены – участковому пришлось вызывать скорую.

Перевязав «страдальца любви ради», медики повезли мужчину в больницу. Но и тут не обошлось без происшествия: «колобок» с суицидальными проявлениями решил, что и от участкового ушел, и от медиков не хитро уйти – и сбежал по пути следования в больницу. Вернувшись на место, герой решил отомстить жестокому миру. Непослушными после резания вен руками он зажигалкой подпалил шторы в доме, где на протяжении года имел и стол, и кров. Дача вспыхнула. 20 километров до ближайшей пожарной части завершили черное дело: остались от рубленного из бруса добротного дома обугленные развалины.

Криминальный колобок покатился дальше - в бега. Но не тут-то было: сотрудники полиции под утро «приняли» порядком набедокурившего персонажа в свои справедливые руки. И вскоре тот написал явку с повинной. Наверное, потом, когда руки заживут, будет писать из мест лишения свободы длинные жалостливые сочинения, как это водится у «случайно оступившихся». Бумага же все стерпит. Авось и найдется добрая душа, которая поймет и простит. И может быть, даже пожить пустит.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 19 октября 2016 11:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея