Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В пос. Пуксоозеро (Плесецкий район) при пожаре погибли два человека

1Сегодня около 06:30 огнеборцам поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 2-этажного деревянного дома в пос. Пуксоозеро по ул. Дзержинского, 10. На место происшествия были направлены 3 пожарных расчета.

В двухэтажке было заселено всего несколько квартир, люди в них постоянно не жили, использовали жилье под дачу. В одной из квартир на втором этаже проживал мужчина вместе с сожительницей. Именно там и начался пожар. О происшествии на 01 сообщил его брат. Рано утром он решил навестить родственника и увидел, что подъезд сильно задымлен. Мужчина пробрался в квартиру, в комнату, где обычно спал брат, нащупал в дыму лежащего на диване человека и потащил его к выходу. Однако это оказалась женщина, ее супруг на момент пожара находился в другой комнате. Эвакуировать ее на свежий воздух новоявленный спасатель, увы, не смог - он почувствовал, что теряет сознание, бросил тяжелую ношу и сам поспешил к выходу. 

На момент прибытия пожарных горела квартира на втором этаже в нежилом доме, пламя вышло на кровлю, охватив до 150 кв. метров площади. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшей женщины 1966 г.р. Тело мужчины пока не найдено, продолжается проливка и разборка пожарища. Дом деревянный 2-х этажный, 3-подъездный, размером 15х30 м.

Пожарные дознаватели рассматривают две основные версии - неосторожность при курении в нетрезвом виде и несоблюдение правил безопасности при использовании электроприборов - обогревались люди самодельным обогревателем с открытой спиралью. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 10 октября 2016 14:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея