Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пинега. Пожар в частном доме отрезал жильцам путь к выходу

Накануне около 19 час. в пос. Пинега произошел пожар в частном доме по ул. Запольской. Через 4 минуты после вызова огнеборцы прибыли на место, и увидели, что пламя охватило кровлю и чердачное помещение.


- Огонь распространился по дому очень стремительно, буквально на глазах, - рассказывает начальник 45-й пожарной части (пос.Пинега) Сергей Шехурин. – Скорее всего, это было связано с выгоранием 50-литрового газового баллона, который был расположен под крыльцом. При пожаре загорелся резиновый шланг, тянувшийся от баллона в кухню – это и стало причиной быстрого развития горения. Выйти через крыльцо жильцам уже было невозможно.
В доме оказались отрезанными от выхода престарелый хозяин 36 г.р. и его сын, который попытался в дыму отыскать и открыть запасной дворовый выход – деревянную дверь, закрытую изнутри на засов. Справиться с засовом у мужчины не получилось – он упал рядом с дверью и стал звать на помощь. Это и спасло ему жизнь: соседи сказали огнеборцам, что в доме остались двое человек. Пожарные взломали толстую деревенскую дверь и спасли мужчину. К тому времени огонь полностью охватил весь объем помещения – внутрь дома за престарелым хозяином войти уже было невозможно. Мужчина погиб. Все силы и средства были сосредоточены на спасении ближайших домов, их удалось отстоять. На помощь пинежским огнеборцам пришли работники Единого лесопожарного центра, ООО «Пинежье-лес», Пинежского ЖКХ. Совместными усилиями огонь удалось не пустить дальше на деревянную улицу.
Причина пожара устанавливается, ведется расследование.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 03 октября 2016 10:52
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея