Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Лучшими «зарничниками» Архангельска стали учащиеся 93-й школы

23.09.2016В минувшую пятницу на базе школы №93 (г. Архангельск, Лахтинское шоссе, 135) прошла окружная военно-спортивная игра «Зарница». Организаторы, работники администрации Исакогорского и Цигломенского округов, считают, что такие мероприятия помогают формировать у учащихся образовательных учреждений интерес к военным профессиям, а также службе в подразделениях МЧС России.

Участие в «Зарнице» приняли 4 команды из образовательных учреждений (СШ № 93, СШ № 82, СШ № 73, СШ № 34)
Одним из этапов проведения были соревнования «Пожарная эстафета», на которую была привлечена техника и личный состав 5 пожарно-спасательной части ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области».
Участникам эстафеты нужно было продемонстрировать быструю и правильную вязку двойной спасательной петли с надеванием на спасаемого, одевание боевой одежды пожарного, провести боевое развертывание от автоцистерны и подать воду на тушение условного пожара.
Все команды с честью прошли испытание, но самый лучший результат - 2 минуты 10 секунд - показала команда хозяев соревнований – школы №93. В итоге команда заняла и первое командное место. Судьи из числа сотрудников федеральной противопожарной службы оценили высокую степень подготовки команд участников и выражают благодарность всем организаторам и участникам за совместную работу и сотрудничество.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 26 сентября 2016 16:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея