Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Когда сосед превращает квартиру в кабак

000366«Никого дома не было! Да если бы и был – не скажу кто!» - нетрезвый хозяин квартиры, в которой произошел пожар, явно не желал общаться с дознавателем. Нигде не работающий мужчина 1967 г.р. давно уже превратил 2-комнатную квартиру в одном из домов по ул.Ленина в Коряжме в место распития спиртных напитков для всех своих знакомых.

Когда соседи почувствовали запах дыма, было около 11 часов утра воскресенья. Огнеборцам не пришлось ломать дверь: она была открыта, в квартире никого не было. В комнате горел диван – классика жанра для пьющих и курящих жильцов. Диван затушили, дым выпустили в открытые окна. Квартира закопчена – и вряд ли хозяин станет заботиться о ремонте. Беда в том, что, даже получив пожар, люди, подобные герою публикации, не исправляются. Они продолжают терроризировать в буквальном смысле слова всех соседей, устраивая из жилья алкопритоны, прокуривая жилые помещения и места общего пользования.
Управляющие компании, как и жилищные структуры муниципалитетов зачастую разводят руками. Прецеденты выселения очень редки. Однако законодательство, тем не менее, предусматривает возможность решения проблемы «пожароопасных» жильцов в судебном порядке.
Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Илл.: П.Кончаловский. «Новгородцы», 1925 г., Государственный Русский музей

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 26 сентября 2016 12:53
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея