Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В местном пожарно-спасательном гарнизоне МО «Город Коряжма» прошли соревнования на звание «Лучший пожарный-спасатель, газоспасатель 2016»

20160908 122306В Коряжме состоялся ежегодный смотр конкурс на звание «Лучший пожарный-спасатель, газоспасатель 2016» специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы. В нем приняли участие 12 лучших представителей своих дежурных смен (караулов).


Каждому участнику предстояло проверить свои теоретические и практические навыки в теории проведения газоспасательных и аварийно-спасательных работ, а также связанных с пожаротушением. Также участники соревновались по спецподготовке, демонстрировали умение правильно оказывать первую по мощь, подтягивались и состязались в беге на 1 км. На этапе пожарно-строевой подготовки участникам предстояло показать свои практические навыки в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и сматывании спасательной веревки в клубок.
Завершающим этапом смотр-конкурса был этап «деловой игры». Участникам предстояло с помощью различных аварийно спасательных средств и пожарно-технического вооружения поднять условного пострадавшего из емкости.
По итогам соревнований 3 место занял старший пожарный-спасатель Сергей Кубышкин. 2 место взял газоспасатель Леонид Тропников. Победителем соревнований был признан инструктор-спасатель Вячеслав Окулов. Призерам вручены медали. Победитель получил медаль, кубок , вымпел и нагрудный знак «Лучшего пожарного-спасателя 2016».
Как отметил руководитель службы пожарной безопасности и ЧС коряжемского филиала ОАО «Группа «ИЛИМ» Владимир Редькин, проигравших в смотр-конкурсе нет. Все участники с честью справились с заданием и показали свои профессиональные навыки.

Сергей Рушаков, г. Коряжма

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 09 сентября 2016 09:26
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея