Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Из лесной зоны самостоятельно вышли двое потерявшихся мужчин

Спасатели и волонтеры, полиция и местные жители – к поискам «потеряшек» привлекается немало сил и средств.

Так, 2 сентября заблудился в районе садово-огородного товарищества «Помор» (Приморский район) пожилой человек 1940 г.р. На его поиски в общей сложности было привлечено 9 человек и 5 поисковых собак.

3 сентября аналогичная проблема ворзникла на о.Соловецком, где ушел в лес и не вернулся мужчина 1950 г.р. , для поисков которого была создана совместная поисково-спасательная группа из огнеборцев, полицейского и местных жителей – всего 6 человек и 3 ед. техники.
Вчера в обеденное время оба потерявшихся мужчины благополучно вышли из леса, в помощи они не нуждались и от госпитализации отказались.

Стоит отметить, что, несмотря на возраст, пожилые люди способны очень стойко держаться в лесу, превозмогая и холод, и утренние росы, и голод, и ночную тьму. Известны случаи, когда без всякого укрытия и еды бабушки плутали по нескольку дней и потом их обнаруживали живыми. А бывает, что здоровый и крепкий мужчина гибнет в лесу просто потому, что «сжигает» свою психику паническими установками. Помните: если Вы заблудились, то выжить в лесу можно!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 07 сентября 2016 18:35
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея