Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

12 сентября 2016 в г. Северодвинске на учебно-тренировочном комплексе специальной пожарно-спасательной части № 1 среди подразделений пожарной охраны Архангельской области прошел турнир по функциональному виду тренинга "CrossFit", посвященный Году пожарной охраны в МЧС России.

ФГКУ "Специальное управление ФПС № 18 МЧС России" проводит такие соревнования уже второй год подряд.
«CrossFit» – это силовые виды тренировок с высокой интенсивностью, направленные на развитие многих физические качеств спортсменов – выносливость, силу, скорость, гибкость, координацию, а это очень важные качества для любого пожарного. Такие тренировки закаляют боевой дух, что в свою очередь повышает эффективность работы личного состава караулов в боевых условиях при тушении пожаров и ликвидаций чрезвычайных ситуаций.
На турнире, чтобы отразить специфику нашей службы в упражнениях, кроме спортивных снарядов, спортсмены использовали пожарные рукава, штурмовую лестницу и огнетушители.
В соревнованиях приняли участие подразделения ФГКУ "Специального управления ФПС № 18 МЧС России" и сотрудники из 7-ой пожарно-спасательной части 3-го Отряда ФПС МЧС России по Архангельской области.
Пяти командам предстояло по очереди выполнить комплекс упражнений методом эстафеты. Спортсмены соревновались в поднятии штанги весом 40 кг, рывке гири весом 24 кг, в упражнениях на перекладине и брусьях, в кантовании и тяге покрышки, в вязке спасательной веревки и переносе пострадавшего, а на финише было обязательное тушение очага пожара. Все упражнения нужно было выполнить в боевой одежде пожарного, которая, стоит отметить, прибавляла в весе еще около 10 кг каждому участнику!
В ходе упорной борьбы победу праздновала команда 7-ой пожарно-спасательной части, на втором месте коллектив СПСЧ № 2, третье почетное место заняла СПСЧ № 1. В индивидуальном зачете лучшую выносливость в упражнении на турнике показал Кошелев Николай из СПСЧ № 1.
Поздравляем победителей! Надеемся такие соревнования, как эти, станут доброй традицией среди подразделений пожарной охраны.

Михаил Афонин
инспектор по боевой и физической подготовке СПСЧ № 5
СУ ФПС № 18 МЧС России, г. Северодвинск

View the embedded image gallery online at:
https://arh112.ru/novosti/1876-ognennyj-krossfit#sigProIdc5165ea46c

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 05 сентября 2016 17:47
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея