Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Шенкурском, Виноградовском и Приморском районах ищут утонувших мужчин

Накануне водолазы Арктического комплексного центра МЧС России совместно со специалистами Беломорской военно-морской базы проводили водолазные работы по поиску молодого человека 1992 г.р., утонувшего на оз. Нижнее Пачозеро Приморского района 19 июня.

Чтобы добраться до места происшествия, спасатели использовали транспорт высокой проходимости.

Точные обстоятельства гибели мужчины неизвестны. Вместе со знакомыми он находился на рыбалке, а ночью, предположительно, вышел на озеро на лодке и упал за борт.

Водолазы выезжали на поиски утонувшего уже в 5-й раз, но и теперь спуски оказались безрезультатны. Причиной тому – очень большая глубина (до 40 м), на которой невозможно работать без барокамеры, и мягкое илистое дно. Труднодоступное озеро имеет карстовое происхождение, чем объясняются большие перепады высот. Только у берега глубина достигает 12 м.

В Шенкурском районе водолазы областного центра гражданской защиты искали мужчину 1952 г.р., утонувшего 7 августа при опрокидывании трактора. Мужчина вместе с другом отдыхал на крутом берегу реки Вага. Потом он, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль трактора, завел его и перепутал передачи – вместо задней включил переднюю. Машина упала с высокого берега, опрокинулась на крышу и встала на колеса. Водитель в результате падения получил травмы и выпал в воду через открытую дверь. Находящегося без сознания мужчину унесло сильным течением. Глубина в месте ДТП - всего 1,5 м. Найти пропавшего не удалось.

Сегодня водолазы переместились в пос. Рочегда Виноградовского района. Там, при купании в р. Северная Двина, 8 августа утонул мужчина 1988 г.р. Сегодня будут проведены водолазные спуски. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 11 августа 2016 14:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея