Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласском районе во время купания утонул 7-летний мальчик

Шесть человек – трое взрослых и трое детей – накануне днем отправились отдыхать на р. Северная Двина в районе автомобильного моста в дер. Вондокурье (МО «Приводинское»).

Отметим, что это место не считается официальным пляжем из-за сильного течения и необследованного дна, а также по санитарно-эпидемиологическим характеристикам воды. В Котласе оборудовано официальное место массового отдыха людей у воды – центральный пляж на р. Сев. Двина, на котором дежурят спасатели.

Дети купались в реке с надувным кругом. В какой-то момент подул сильный ветер, и круг понесло по течению. Двое мальчиков побежали за ним по песчаной косе. Когда дети находились уже вне поля зрения взрослых, один из них оступился и попал в подводную яму. Второй мальчик побежал за помощью к родственникам, но когда они добежали о места происшествия, тонущего ребенка уже нигде не было.

В тот же вечер водолазы Коряжемской службы спасения проводили на месте ЧП водолазные спуски, а котласские спасатели и сотрудники ГИМС обследовали береговую линию. Найти пропавшего ребенка не удалось. Сегодня ночью в г. Котлас прибыла группа водолазов областного центра гражданской защиты из г. Архангельска для проведения водолазных работ.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 03 августа 2016 14:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея