Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Соревнования по пожарно-прикладному спорту-2017 пройдут в Коряжме

IMG 7889«Столицей» проведения областных соревнований по ППС в 2017 году выбран г. Коряжма – об этом стало известно сегодня, на церемонии награждения призеров и участников спортивного мероприятия.

Второй день соревнований, проходивший на стадионе «Динамо» в Архангельске, включил в себя три этапа: пожарную эстафету, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и боевое развертывание. На данных этапах бойцы продемонстрировали свое умение обращаться с пожарно-техническим вооружением, огнетушителем, со штурмовой лестницей и мотопомпой.

На протяжении обоих соревновательных дней лучше всех себя проявили огнеборцы Архангельска, Новодвинска, Вельска, Коряжмы, Устьянского, Котласского, Коношского, Красноборского, Приморского районов – им удалось занять призовые места в различных видах ППС.

По итогам двух дней первое общекомандное место заняла команда ОГПС №1 Вельского района, которая уже не раз завоевывает чемпионский титул. На втором месте – команда ПЧ-53 г. Новодвинск, и замыкает тройку призеров Архангельская областная служба спасения (г. Архангельск).

Организаторы не обошли вниманием самого юного участника соревнований, 19-летнего огнеборца из Лешуконского района. Ценный подарок достался и самому возрастному участнику, которому скоро исполнится 54 года, из ОГПС №4 Виноградовского района.

Награду «за прорыв» присудили команде, показавшей самый стремительный рост результатов – отряду ГПС №12 г. Няндома. Если в 2015 году няндомцы заняли одно из последних, 20-е место, то в этом году они поднялись на 7 пунктов, до «счастливого» 13-го места.

Подтянуть результаты к следующему году необходимо коллективам из Каргопольского, Шенкурского и Вилегодского районов – эти команды оказались в самом конце турнирной таблицы.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 21 июля 2016 21:31
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея