Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ночной пожар в торговом центре «На Окружной» (Архангельск)

На окружной 2Накануне около 23 час. в Архангельске произошло возгорание в цокольном этаже в торговом центре «На Окружной».

Пострадавших в результате происшествия нет.
В этот час все торговые помещения были заперты, о возгорании на пульт пожарной связи «сообщила» автоматическая система обнаружения пожара.

Спустя несколько минут помещения уже осматривали пожарные, однако очаг возгорания удалось отыскать не сразу:

- Создалось очень сильное задымление, - пояснил заместитель начальника службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области Евгений Баранов. – В цокольном этаже расположен целый ряд торговых отделов, все они были заперты на рольставни, и определить без спецоборудования источник дыма было бы затруднительно. Сразу же была запущена специальная вентиляционная установка для удаления дыма из помещения.

Огнеборцы использовали специальный прибор – тепловизор, который очень точно на расстоянии определяет термоточки. И такая точка была вычислена в перегородке между товарами для рыбаков и магазином бензо-электроинструмента.

- В том месте, по словам продавцов, находилась розетка – вероятно, с этим обстоятельством и связано возгорание, - предположил Баранов.- Помещения получили закопчение и сильное задымление.

Ведется расследование. Ущерб устанавливается.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 13 июля 2016 18:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея