Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Добровольцы отстояли 12-квартирный дом от пожара (Каргопольский район)

dobro voНакануне в деревне Усачевской Каргопольского района жертвой огня едва не стал 12-квартирный 2-этажный деревянный дом.

Спасибо местной жительнице, которая сразу же позвонила пожарным, увидев, что из слухового чердачного окна выбивается дым. От Каргополя до Усачевской 30 км сельских дорог. Приедешь уже к углям да головешкам!

А потому информацию о возгорании сразу же сообщили местным пожарным добровольцам из д.Усачево и на отдельный пост в д.Шелоховская. Добровольцы Дмитрий Шушерин, начальник местного коммунального муниципального предприятия и машинист котельной Владимир Грязнов в считанные минуты уже были на чердаке, где и приняли все меры к тушению возгорания.
- В доме проживали в 9 квартирах, и если бы было допущено промедление, то огонь распространился бы по всему чердачному помещению, охватил кровлю и ушел бы в перекрытия и жилые квартиры, - считает начальник отдела надзорной деятельности по Каргопольскому району Алексей Едакин. - Пожарные добровольцы сделали все, чтобы этого не произошло.
Огонь практически «разъел» несколько кв.метров потолочного перекрытия над квартирой второго этажа, к счастью, в ней давно никто не проживал. Причина пожара устанавливается, печи в тот день никто не топил. Наиболее вероятной версией Едакин считает неосторожность с огнем проникших на чердак людей.
В связи с этим хочется напомнить, что чердаки и подвалы необходимо запирать, ключи при этом должны иметь активисты дома (председатель совета дома, ТСЖ)и управляющая компания. Вход в чердаки и подвалы посторонних чреват не только пожарами, но и захламлением.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 12 июля 2016 15:06
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея