Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

ВНИМАНИЕ: К ВЕЧЕРУ ОЖИДАЮТСЯ ГРОЗЫ И УСИЛЕНИЕ ВЕТРА

IMG 1913По информации от ФГБУ «Северное УГМС» во второй половине дня 5 июля по всем городам и районам Архангельской области ожидаются грозы, ливни, местами шквалистые усиления ветра 16-19 м/с.

Предупредите об этом родственников, кого непогода может застать врасплох: тех, кто находится в лесу или на рыбалке. Если непогода застала вас в автомобиле на трассе, снизьте скорость вплоть до остановки.

На реках, озерах и морской акватории ветер спровоцирует высокую волну, что может быть опасно для маломерных судов – вспомните трагедию в Карелии, когда на Сямозере утонули 14 подростков. Заблаговременно причальте к берегу, позаботьтесь об укрытии и переждите непогоду.

Держитесь подальше от тополей и рекламных щитов (в т.ч. это касается парковки автомобилей) – сильный ветер способен привести к падению деревьев, срыву баннеров, строительных заборов и слабозакрепленных конструкций (напр., парниковых рам и др.).

Дома закрывайте на период непогоды форточки и окна, во время грозы рекомендуется отключать электроприборы во избежание их порчи в случае внезапного отключения электричества или перепада напряжения, связанного, например, с перехлестом или повреждением проводов.

Тех, кто запланировал отдых вдали от дома, у воды, особенно с маленькими детьми – просим скорректировать свои планы.

Обращайте внимание на прогноз погоды – это поможет не попасть в неприятную ситуацию.

Фото из архива Главного управления МЧС России по Архангельской области, последствия штормовой погоды.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 06 июля 2016 20:52
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея