Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар в Русковере (Пинежский район) оставил без жилья семь человек

Вчера вечером в результате пожара в четырехквартирном жилом доме в пос. Русковера без крова остались семь человек.

Возгорание началось около 18 час. в одной из квартир, хозяева которой долгое время там не проживали. Дознаватель ОНД Пинежского района Дмитрий Ивахнов среди возможных версий рассматривает электротехническую как основную: ранее в квартире замыкало проводку, в результате чего отключались автоматы защиты.

Жильцы загоревшегося здания эвакуировались самостоятельно (среди них было двое детей: мальчик 14-ти лет и девочка 17-ти), из двух соседних квартир удалось вынести значительную часть имущества. Местные жители поселка отстаивали от огня соседние постройки, поставив мотопомпу на колодец, они отливали стоящие рядом дома до приезда пожарных из п.Ясный.

Огонь нанес дому значительные повреждения, восстановлению он не подлежит. На данный момент оставшиеся без жилья семь человек разместились у родственников и друзей.

Сообщаем о возможности получения вещевой помощи в Архангельском областном отделении Красного Креста, который также имеет ряд филиалов по всей территории Архангельской области. Тел. Архангельского регионального отделения «Российский Красный Крест» (8182)-21-00-65, (8182) – 21-01-39, с 09:00 до 16:00, сб, вс – выходной.

Вместе с тем информируем, что в Архангельске прекращена деятельность благотворительной организации «От чистого сердца» (у ТЦ «БУМ» по адресу г.Архангельск, ул Гагарина, 46. Пока вопрос о возобновлении деятельности находится в подвешенном состоянии. Желающих сдать вещи, бытовую технику, предметы гигиены и пр. (важное условие: все должно быть в исправном и добротном состоянии), просим обращаться в Красный Крест по указанным выше телефонам. Также в округе Варавино-Фактория (г.Архангельск) благотворительная помощь принимается на подворье Артемие-Веркольского монастыря, конт. лицо Костылева Вера Дмитриевна, тел. 8-953-934-35-17.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 06 июля 2016 20:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея