Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За минувшие выходные в Архангельской области на воде без вести пропали два человека

IMG 9144Первая трагедия произошла 2 июля в Плесецком районе на Савозере: мужчина 63-го года рождения отправился с компанией на рыбалку, спустя какое-то время сообщил друзьям, что хочет искупаться, после чего ушел и не вернулся.

Когда остальные рыбаки поняли, что товарища долго нет, то отправились на поиски, которые не увенчались успехом.

В тот же день в Красноборском районе около 8 вечера, возле д. Верхнее Шилово, мужчина 73 года рождения пошел купаться в реке, но так и не смог добраться до берега.

Как стало известно, пропавший находился в компании с братом, но последний не слышал каких-либо криков о помощи: мужчина почти беззвучно скрылся под водой и наружу не выплыл. На данный момент ведутся поиски тела. Известно, что происшествию предшествовало употребление спиртного.

Летом многие жители забывают об осторожности на воде и о той опасности, которую она в себе таит. Хотя в области уже вторую неделю стоит жаркая погода, вода в различных водоемах ее территории может оказаться не до конца прогретой солнечными лучами. Помимо этого не стоит забывать о сильных течениях в реках и различных особенностях их дна, где могут находиться топляки, коряги, камни и даже металлическая проволока. И, конечно же, нужно помнить, что после употребления спиртных напитков от купания стоит воздержаться.

Фото из архива Главного управления МЧС России по Архангельской области 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 04 июля 2016 18:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея