Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Приморском районе определены лучшие пожарные

036В дер. Рикасиха Приморского района прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди огнеборцев из пожарных частей 20 отряда государственной противопожарной службы Архангельской области.

Восемь команд состязались в мастерстве преодоления стометровой полосы с препятствиями, боевом развертывании и пожарной эстафете.

Первый этап – прохождение стометровой полосы с препятствиями - заключался в преодолении барьера, прохождении бума с рукавами, соединении рукавов, подсоединении ствола. Эта работа с пожарно-техническим вооружением применяется на настоящих пожарах. Второй этап – боевое развертывание от пожарного автомобиля. Сюда входили: прокладка магистральной линии, установка разветвления, выход ствольщика на позицию и работа по мишени. Третье задание – пожарная эстафета. Здесь присутствовали элементы, которые входят в стометровую полосу с препятствиями, а также дополнительно – тушение горящего противня с помощью огнетушителя.

«В этом году участники показали очень ровные результаты. Тех, кто не вошел в тройку сильнейших, от призеров отделяет всего несколько баллов. Достойно выступили как ветераны, так и молодое поколение. Ветераны, несмотря на возраст, давали фору своим младшим коллегам и от этапа к этапу стремительно шли к победе», - прокомментировал главный судья соревнований, заместитель начальника отряда государственной противопожарной службы №20 Александр Сивков.

По итогам соревнований первое место в командном зачете взяла ПЧ №75 (с. Заостровье). Второе место у пожарной части №78 (порт Экономия), замыкает тройку лидеров ПЧ №69 (п. Бревенник). На построении победителям были вручены дипломы и кубки. Также участники награждены грамотами за личное первенство.

 

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 17 июня 2016 00:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея