Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Тела четверых мужчин, утонувших в Плесецком районе, найдены

6 июня около 23 часов в оз. Ундозеро – одном из крупнейших озер Архангельской области, расположенном на территории Плесецкого района – утонули четыре человека.

Предположительно, трагедия произошла в результате неумелого маневрирования во время катания на моторной лодке «Казанка». На лодке находились мужчины 1963, 1996 г.р. и двое молодых людей 1998 г.р. По предварительной информации, все они находились в состоянии алкогольного опьянения и без спасательных жилетов. Моторка перевернулась, люди оказались за бортом. Выплыть не удалось никому.

Местными жителями было обнаружено тело 53-летнего мужчины. Сегодня в течение дня родственниками погибших были найдены и подняты из воды тела троих юношей. Обстоятельства несчастного случая выясняются, проводятся следственные мероприятия.

Водолазы областного центра гражданской защиты проводили работы в Няндомском районе, где 28 мая утонул молодой человек 1989 г.р. Несчастный случай произошел во время рыбалки на оз. Островичное – мужчина, находясь вместе с другом на резиновой лодке, выпал за борт. Найти утонувшего не удалось. Водолазные работы в Няндоме будут продолжены после того, как водолазы проведут очистку пляжей в Плесецком и Каргопольском районах.

И еще об одном инциденте, связанном с рыбалкой. Накануне спасатели Арктического комплексного центра МЧС России искали дедушку 1929 г.р., который отправился на рыбалку на р. Юрас. На берегу была обнаружена его пластиковая лодка-малютка, весла, удочка, сумка с запасом продуктов. Предположительно, пожилой мужчина утонул. Найти пропавшего не удалось.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 09 июня 2016 00:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея