Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Два человека погибли при пожаре в Устьянском районе

Четырехквартирный щитовой дом по ул. Заводской в пос. Октябрьский Устьянского района был признан аварийным, но в нем продолжали жить люди.

Официально там были заселены только две квартиры, где проживали пенсионерка и мама с дочерью-школьницей. Две остальные квартиры были заколочены, но в одной из них находились граждане без определенного места жительства – мужчина 1971 г.р. и женщина 1980 г.р. Сожители постоянно употребляли спиртные напитки, курили.

Накануне днем в их квартире произошел пожар. В это время там находилась еще одна женщина, их подруга. По словам женщины, все они были в состоянии опьянения и уснули, кто на кровати, кто на кресле.

Проснулась она от того, что лицо ей «пощипывал» огонь. Стена рядом с ней горела. Женщине удалось спастись, а ее друзья погибли в огне. Жители второй половины дома не пострадали.

Ветхий дом 1960 г.п., состоящий из древесных плит, утепленных стружкой, выгорел очень быстро. Тела погибших были обнаружены пожарными при разборе сгоревших конструкций.

Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. Очаг возгорания находился в месте расположения розетки, в которую была включена электроплита.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 19 мая 2016 15:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея