Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

От подожженного автомобиля загорелся ангар с пиломатериалами

Вельские пожарные накануне вечером тушили крупный пожар в дер. Лукинская, что в 5 км от Вельска.

В Лукинской на территории промзоны находится деревообрабатывающее предприятие и автомастерская, рядом с которой стояло несколько битых автомобилей для ремонта. Пожар начался с «Лады Приоры», которая на днях была угнана и разбита. Но дождаться ремонта легковушке было не суждено: автомобиль был подожжен, после чего огонь перекинулся на расположенный вплотную ангар.

Строение было обшито железом, но это не помешало пламени распространиться под обшивку, на рубероид, минвату и деревянную обрешетку. В это время рядом с местом пожара никого не оказалось, возгорание заметили поздно. Справиться с огнем при помощи огнетушителей у рабочих не получилось – время было упущено. В 20:10 на место происшествия прибыли пожарные из Вельска и микрорайона Вельск-1.

Ангар был предназначен для распиловки досок: там находилось три станка и большое количество пиломатериалов. Практически все имущество удалось спасти. Более 100 кубов досок эвакуировали с помощью погрузчика, станки остались целы. Пожарные спасли 5 легковых автомобилей, которые стояли в непосредственной близости от пожарища – машины вручную оттолкали на безопасное расстояние. Ангар размером 10х30м значительно поврежден.

Предположительная причина пожара – поджог. Автомобиль «Лада Приора» не мог загореться сам, т.к. находился в полуразобранном состоянии. Обстоятельства пожара выясняются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 02 мая 2016 12:50
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея