Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Угроза подтопления окраин Архангельска миновала. Движение буксиров на острова временно приостановлено

IMG 9753По состоянию на 17:00, затор льда по главному руслу на городском и Соломбальском рейде порта Архангельск, разрушен ледоколами.

Угроза подтопления низинных участков в микрорайонах Архангельска (о. Краснофлотский, Бакарица, а также пос.Динамо в Исакогорском округе - миновала. Подтопления придворовых территорий и жилых домов не ожидается.

На р. Северная Двина хвост среднего ледохода в районе с. Усть-Пинега. Лед в Холмогорских рукавах проходит по Главному руслу. На выходе из рукавов Быстрокурка и Богоявленка (54 км от г. Архангельск) лед удерживается в заторе вторые сутки.

На акватории порта Архангельск наблюдается густой ледоход. Лед пропускают Никольский рукав, Кузнечиха, Маймакса.

В связи со сложным ледоходом, на Городском и Соломбальском рейдах прекращено движение буксиров по перевозке населения на острова. Такая ситуация сохранится в течение дня 25 апреля.

Ночью разрушился затор льда в районе с. Нижняя Паленьга. С 11:00 ледоход с р. Пинега выходит на р. Северная Двина.

Максимальный уровень воды на р. Северная Двина по Соломбальскому посту ожидается на ночную полную воду 230-250 см.

Уровень воды в Двине по г/п Котлас превысил неблагоприятную отметку 660 см и будет удерживаться на отметках 660-680 см до 3 мая.

Уровень воды на реке Пинега по г/п Кузомень (Холмогорский район) 23 апреля превысил отметку 400 см, при которой происходит затопление моста через реку Чуплега автодороги Архангельск – Пинега – Мезень.

В связи с выходом южного циклона и выпадением умеренных осадков на юго-востоке Архангельской области на р. Виледь по г/п Инаевская 24 апреля уровень воды превысил отметку 480см, при которой происходит подтопления автодороги Ильинско-Подомское – Быково в районе дер. Слудка, Ильинско-Подомское – Вилегодск - Самино - Перевоз (развилка 26 км).

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 25 апреля 2016 19:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея