Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Облет устья Северной Двины совместили с поисковыми работами

IMG 5181 2Сегодня спасатели и метеорологи на вертолете МИ-8 2 объединенного авиаотряда осмотрели с воздуха дельту Северной Двины.

Это требовалось, чтобы понять, какие рукава Двины свободно пропускают лед. Облет показал, что в Маймаксанском, Никольском рукавах и Кузнечихе сброс льда идет свободно. Лед на Мурманском рукаве разбит, но почти не проходит. Схожая ситуация на Корабельном рукаве - целиковых полей нет, но лед, тем не менее, не проходит. Причина тому – большая толщина льда и недостаточные глубины, лед лежит на отмелях.

По словам руководителя Агентства ГПС и ГЗ Александра Уварова, обстановка не внушает опасений: «Сброс воды и льда происходит постепенно. Если будет дополнительный подпор со стороны Холмогор, вероятно, придется улучшать пропускную способность Маймаксанского рукава при помощи ледоколов».

Попутно экипаж выполнял еще одну задачу – поиск пропавшего человека. В Центр гражданской защиты Архангельской области поступила заявка на проведение поисково-спасательных работ в Приморском районе. Мужчина 1966 г.р. 21 апреля уехал на снегоходе «Буран» из нежилого поселка Поморье в сторону Верхней Золотицы – деревни на берегу Белого моря. С тех пор он на связь не выходил, о его местонахождении ничего не известно. Спасатели с вертолета осмотрели возможный путь следования рыбака, снегоходные следы, рыбацкие избы. Обнаружить пропавшего не удалось. Но вскоре после возвращения поисковой группы в Архангельск стало известно, что пропавший рыбак благополучно добрался до Верхней Золотицы.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 24 апреля 2016 22:59
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея