Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

28 человек эвакуированы при пожаре в Архангельске

IMG 430712 апреля в 22:36 поступило сообщение о пожаре на ул. Красных Маршалов, 5. Горела квартира на первом этаже двухэтажного деревянного дома.

Пожарные эвакуировали из здания 28 человек, в том числе троих детей. Со второго этажа вынесли мужчину и неходячую женщину.

Еще одну женщину до прибытия пожарных спасли соседи. «Мы почувствовали запах дыма, спустились вниз и услышали, что соседка зовет на помощь. Мы выломали дверь и вытащили женщину. В ее комнате уже был огонь. Соседку посадили в свою машину, а потом передали в скорую помощь», - рассказала Наталья, хозяйка квартиры на втором этаже.

Две женщины 1958 и 1957 г.р. и мужчина госпитализированы. Одна из женщин доставлена в реанимацию 1 горбольницы с ожогами верхних конечностей 2-3 степени, ожогом верхних дыхательных путей, отравлением угарным газом. Вторая пострадавшая и мужчина находятся в 7 горбольнице с отравлением дымом в состоянии средней степени тяжести.

В 23:33 объявлена ликвидация пожара. Огнем повреждены три квартиры. Причина происшествия выясняется.

Вероятнее всего, к пожару привело короткое замыкание электропроводки. На месте очага возгорания найден оплавленный корпус телевизора. По словам жильцов, незадолго до пожара начал мигать свет - а это верный признак аварийного режима работы электрооборудования. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 13 апреля 2016 13:49
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея