Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Вельске сгорел многоквартирный дом, без крова остались более 30 человек

060420161833Сегодня около 1 часа ночи в Вельске начался пожар в двухэтажном деревянном доме по ул. Красная, 19а.

Когда на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения, происходило горение на втором этаже, общий коридор был задымлен, огонь выходил на кровлю. Из окон второго этажа по трехколенным лестницам были эвакуированы пять человек, все остальные выбрались на улицу самостоятельно. Возникла угроза расположенному рядом жилому дому.

 

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на тушении задействовали подразделения из Вельска, Кулоя, исправительной колонии №14 УФСИН – всего 27 человек, 13 единиц техники. Пожар удалось ликвидировать в 4 часа утра. Дом для проживания не пригоден. На место происшествия прибыл глава Вельского района Виктор Шерягин.

Часть жильцов разместятся у знакомых и родственников. Два ребенка с родителями на ближайшее время размещены в детском отделении городской больницы.

Руководством города принято решение разместить погорельцев в пункте временного размещения. Ближайший ПВР расположен в общежитии Вельского сельскохозяйственного техникума, по адресу ул. Дзержинского, 79. Питание будет организовано на базе техникума.

Вопрос о предоставлении жилья будет решаться на внеочередном заседании КЧС и ОПБ МО «Вельское». Заседание назначено сегодня на 11:00. Причина пожара и ущерб устанавливается.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 25 мая 2016 09:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея