Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельские спасатели познакомились с опытом пожарных из Вестбрука

наши пожарныеГруппа из 5 архангельских спасателей начала свой визит в побратим Архангельска - Большой Портленд, США, штат Мэн со знакомства с коллегами из пожарного центра города Вестбрук.

Возможность посетить города Большого Портленда и обменяться опытом с коллегами возникла у архангельских пожарных благодаря проекту «Повышение уровня готовности к чрезвычайным ситуациям», который организован Центром обучения специалистов аварийно-спасательных формирований и Архангельским комитетом в Большом Портленде при содействии администрации столицы Поморья и финансовой поддержке Посольства США в Москве.

Американская сторона приготовила для российских коллег обширную программу, одним из пунктов которой стало посещение пожарного центра города Вестбрук.

- Мы рассказали нашим коллегам, как мы работаем, познакомили с нашим оборудованием. Кроме того, мы смогли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить не только профессиональные вопросы, но и узнать о современной ситуации и культуре России, - сказал глава пожарного центра Энди Таркотт.

Возглавил архангельскую делегацию командир поисково-спасательного отделения Архангельской областной службы спасения Виктор Козельский. Это его первый визит в США. Виктор отметил, что к работе спасателей в Америке совершенно особенное отношение.

- Для меня здесь много нового. Поэтому интересно узнать как можно больше, - поделился впечатлениями Виктор Козельский. – Я хочу сравнить методику тушения пожаров здесь, в Америке, и у нас в России, сравнить ее с нашими наработками, узнать, в чем сходство, в в чем - отличия.

Архангельские спасатели посетят пожарные станции в Скарборо, Брансуике и Портленде. В плане встреч и визит в Управление государственного пожарного шерифа.

С ответным визитом группа специалистов из Большого Портленда планирует прибыть в Архангельск в апреле.

Кроме того, свой визит в столицу Поморья планируют американские спасатели, чья специализация – спасение на водах. Им интересно познакомиться с условиями работы архангельских спасателей в экстремальных северных условиях.

Текст предоставлен мэрией г. Архангельска.

наши пожарные

наши пожарные1фото предоставлено Сьюзан МакКарти

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 23 марта 2016 14:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея