Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вниманию рыбаков, пешеходов и водителей! Информация по ледовой обстановке

IMG 4717Благодаря продолжительным морозам, которые установились в январе на севере России, лед на водоемах Архангельской области преимущественно прочный, толщиной в среднем 30 см.

Одно из самых популярных мест подледной рыбалки - Унская губа Белого моря – безопасна для рыбаков, как и Сухое море. В то же время состояние льда у о. Кумбыш внушает опасения – соленая вода и сильное течение ослабили лед в районе острова.

Но морозная погода не исключает возможность провалов. 2 января в Холмогорском районе произошла трагедия – по р. Богоявленка двигалась группа из восьми снегоходов. Один из них провалился в промоину. На снегоходе находились мужчина и женщина. Муж успел вытолкать жену на лед, а сам выбраться не смог – его утянуло под лед сильным течением. Тело мужчины 1971 г.р. не обнаружено.
В Архангельской области по состоянию на 15 января действует 97 ледовых переправ, 24 из которых – пешеходные, остальные – транспортные. Всего в этом году планируется открыть 136 ледовых дорог.

Выявлены несанкционированные переправы. Например, в Ленском районе 9 января на несанкционированной ледовой переправе в районе пос. Урдома произошел провал бензовоза «Сканиа» - полуприцепа с полностью заполненной двухсекционной цистерной 28 м3. Тягач пытался пересечь полой р. Вычегда, выехал под знак, запрещающий движение транспортным средствам массой более 3 тонн, и провалился в воду левой стороной.

При провале техники под лёд на ледовой переправе представители ГИБДД составляют протокол об административном правонарушении (выезд под запрещающий знак) на водителя и владельца транспортного средства. Кроме того, владелец техники будет обязан возместить владельцу переправы расходы на восстановление ледовой дороги. Органом природнадзора подаётся иск на возмещение вреда причинённого экологии.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 04 апреля 2016 17:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея