Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 февраля 2022

На трассе М-8 ведутся работы по устранению последствий дорожной аварии, произошедшей сегодня около полудня.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя, обвиняемого в восьми эпизодах мошенничества – хищениях чужого имущества, совершенных путем обмана (ч. 1и 2 ст. 159 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Сообщение о ДТП с участием бензовоза поступило в службу 112 сегодня в 11 ч. «На мосту на объездной Вельска перевернулся на бок бензовоз и перегородил дорогу. Водитель выбрался сам, с ним все в порядке. Но цистерна получила пробоину, топливо вытекает. Движение по дороге полностью парализовано, мимо не проехать», - сообщил заявитель.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего бизнесмена из г. Архангельска, обвиняемого в организации преднамеренного банкротства организации (ч. 3 ст. 33, ст. 196 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в хранении, перевозке и сбыте партии фальшивых 5-тысячных купюр.

Опубликовано в Прокуратура

…И это очень опасно, ведь в том месте ведётся ледовая проводка судов, а ребята добегают как раз до судового хода. На это обратили внимание сотрудники ТРЦ «Макси» накануне около 15 час.

Опубликовано в Система 112

Двое малолетних детей, которые кричали и плакали в машине, накануне около полудня привлекли внимание мужчины, который заехал заправляться на одну из заправок г. Северодвинска.

Опубликовано в Система 112

Накануне в 8 утра в Службу-112, чуть не плача, позвонила жительница Архангельска и сообщила о проблеме: на связь не выходит её брат, мужчина 59 лет, и её сын.

Опубликовано в Система 112

Вчера около 9 час. вечера в Службу-112 позвонили жители пос. Заречный, что находится неподалёку от Коноши, и сообщили, что происходит сильное горение в хозяйственных постройках.

Опубликовано в Система 112

По версии следствия, исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью, зная о том, что по результатам проведенной налоговой проверки компания привлечена к ответственности за неуплату налогов, пеней и штрафов на общую сумму почти 230 миллионов рублей, имея возможность ее погасить, решил уйти от обязательств по уплате. 

После смерти единственного учредителя предприятия, обвиняемый вступил в преступный сговор с генеральным директором ООО, его главным бухгалтером и специалистом, оказывающим юридические услуги.

Мужчина дал указание банкротить предприятие путем увеличения его искусственной кредиторской задолженности. Денежные средства, находившиеся на расчетном счёте ООО, (более 500 тысяч рублей) были обналичены с использованием подконтрольных исполнительному директору предприятий. Затем с помощью подделки договоров на поставку товаров и оказание услуг, а также трех векселей было обеспечено взыскание с предприятия в пользу сторонних организаций несуществующей задолженности в виде денежных средств в сумме свыше 400 миллионов рублей.

В результате общество с ограниченной ответственность не могло отвечать по своим обязательствам по уплате платежей, что привело к его банкротству.

По делу в рамках досудебного соглашения обвиняемым возмещен материальный ущерб на сумму 90 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Архангельской области, материалы направлены в суд.

Опубликовано в УМВД
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея