Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 22 мая 2019

Заброшенная воинская часть неподалеку от пос. Рикасиха Приморского района сегодня обрела вторую жизнь. Именно это место стало ареной для проведения ежегодных областных соревнований по спасательному многоборью, которые в этом году отмечают 15-летний юбилей.

Опубликовано в Система 112

В 11.19 в г. Новодвинске произошёл пожар в частном доме по адресу ул. Строителей,1. В 11.25 два отделения 53-й пожарной части прибыли на место. К тому времени кровля здания была полностью охвачена огнём. Из дома самостоятельно эвакуировались 4 человека, которые во время пожара были в доме.

Опубликовано в Система 112

Прокурор города Архангельска обратился с исковым заявлением в суд к Рамилю Шахвердиеву о взыскании суммы денежных средств, полученных им в качестве взятки от осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии № 7 Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

В законную силу вступил приговор Архангельского областного суда от 29.11.2018, которым жители Плесецкого района Николай Крылов, Иван Ларюшин, Виталий Амрачёв признаны виновными и осуждены по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Установлено, что в период с 15.03.2017 по 20.03.2017 в поселке Оксовский Плесецкого района 26-летний Крылов, 35-летний Амрачёв, 31-летний Ларюшин в частном доме последнего из личной неприязни, с целью убийства нанесли 34-летнему знакомому по голове и туловищу множество ударов руками, ногами и металлической кочергой, причинив несовместимые с жизнью травмы. С целью сокрытия следов преступления труп был перевезен в безлюдное место и сожжен, а его останки выброшены в реку.

Опубликовано в Прокуратура

Около 23:30 огнеборцам архангельского гарнизона поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Соломбальской. Спустя 5 минут на месте уже были ближайшие пожарные из 4-й пожарно-спасательной части, вскоре на место прибыли их коллеги из других подразделений, всего было задействовано 5 расчётов, 17 человек личного состава.

Опубликовано в Система 112

За истекший период 2019 года на территории Приморского района произошло 23 возгорания сухой растительности (за аналогичный период прошлого года – 26 возгораний), в настоящее время проводится проверка по фактам возникших пожаров, выясняются правообладатели земельных участков. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

Опубликовано в Система 112

В теплое время года количество хищений велосипедов увеличивается. Злоумышленники пользуются беспечностью граждан, которые оставляют свои двухколесные транспортные средства без присмотра на улице, у магазинов, во дворах и подъездах домов, не используя специальные противоугонные средства. Сотрудники полиции призывают владельцев велосипедов быть более внимательными к сохранности своего имущества.

Так в УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что из подъезда дома, расположенного по улице Маяковского, неизвестный похитил велосипед. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался местный житель 1970 года рождения.

По факту хищения отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Задержанный мужчина пояснил, что находился в гостях у своего знокомого, выходя из квартиры он увидел стоящий на лестничной площадке велосипед и похитил его. Велосипед вело-замком оборудован не был.

Значительная часть преступлений становится возможной ввиду пренебрежения владельцами велотранспорта элементарными мерами безопасности при эксплуатации и хранении двухколеснчых средств передвижения. Чаще всего злоумышленники похищают велосипеды, оставленные в подъездах жилых домов, а также во дворах, около магазинов и медицинских учреждений.

Сотрудники полиции напоминают, что не следует оставлять свои транспортные средства в общедоступных местах без присмотра. Если же подобной ситуации не избежать, необходимо использовать противоугонный замок или надежный трос. Не лишним будет перед парковкой проверить наличие камер видеонаблюдения.

Если велосипед все же был похищен, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел – так полицейские смогут задержать веловора «по горячим следам», прежде чем он успеет спрятать или сбыть похищенное. Если рядом были очевидцы происшествия, запишите их контактные данные – предоставленная ими информация поможет в раскрытии преступления.

После покупки велосипеда сохраняйте паспорт транспортного средства и перепешите его серийный номер, а также сфотографировать велосипед, чтобы в случае необходимости передать снимок полицейским.

Бдительным стоит быть и при покупке велосипеда «с рук». Низкие цены и продажа «на улице» должны вызывать у каждого гражданина опасения. Не редки случаи, когда похищенные велосипеды стоимостью несколько тысяч, а иногда и несколько десятков тысяч рублей, продаются злоумышленниками за бесценок. При этом полицейские, которые обнаружат похищенное транспортное средство, обязаны будут его изъять и передать законному владельцу – таким образом, покупатель может остаться и без велосипеда, и без денежных средств.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный по обращениям родителей обучающихся  МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» проведена проверка исполнения законо­дательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на обеспечение питанием и проживание спортсменов, участвующих в спортивных и физкультурных мероприятиях.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея