Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 июня 2019

Деревня Усть-Кожа Онежского района находится в 60 км от райцентра, г. Онега, и считается труднодоступной – зимой сюда можно доехать по зимнику, а летом единственной транспортной артерией остается река Онега. Постоянно здесь проживает порядка 200 человек, летом население увеличивается за счет отдыхающих.

Опубликовано в Система 112

В Архангельске сотрудники полиции задержали подозреваемых в организации притона для употребления наркотических средств.

Как установили стражи порядка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, брат с сестрой предоставляли свою квартиру посторонним лицам в качестве помещения для употребления наркотических средств. Оплату за услуги принимали в виде наркотиков для собственного употребления, а также денег и продуктов.

По предварительным данным, злоумышленники занимались противоправной деятельностью с декабря 2018 по март 2019 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследованием занимается Следственное управление УМВД России по г. Архангельску.

Опубликовано в УМВД

10 июня в Архангельске около 18 часов вечера сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Архангельской области подполковник полиции

Опубликовано в Росгвардия

11 июня в 15 часов дня, находясь на выходном дне, прапорщик полиции Николай Лохновский, командир отделения Архангельского филиала управления вневедомственной охраны Росгвардии у дома по улице Штурманская задержал гражданина, находящегося в розыске в связи с подозрением в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Мужчина 1991 года рождения подозревается в краже крупной суммы денег у своего знакомого. Со слов сотрудника во время следования домой он увидел схожего по ориентировке человека, которого три года назад уже задерживал. Не ожидая увидеть стража порядка, предполагаемый злоумышленник не оказал сопротивления и, произнеся фразу «Добегался!», вместе с ним проследовал в ближайший отдел полиции, где дал признательные показания.

Опубликовано в Росгвардия

В органы прокуратуры периодически поступают обращения граждан и организаций по вопросам безопасности детского, игрового и спортивного оборудования, размещенного на дворовых территориях, в парковых зонах, иных общественных местах.

Опубликовано в Прокуратура

11 июня около 13.20 в поселке Комсомольский Красноборского района 33-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь по грунтовой дороге, не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и столкнулась с хозяйственной постройкой (баней).

От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Как установлено, мужчина не имел права управления транспортным средством.

В настоящее время сотрудники ГИБДД и следователи устанавливают обстоятельства произошедшего

Опубликовано в УМВД

Сегодня около 01.40 на пятом километре дороги «Вельск – Шангалы» 34-летний водитель автомобиля Рено не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мопедом под управлением мужчины 1967 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда скончался от полученных травм. Водитель и пассажир иномарки в госпитализации не нуждались.

В настоящее время обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД и следователи.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея