Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 мая 2019

Сотрудниками ОМВД России «Приморский» устанавливается местонахождение без вести пропавшей Мацак Валентины Ивановны, 04.08.1938 года рождения, которую последний раз видели 18 мая 2019 года, после чего о ее местонахождении ничего неизвестно. Женщина страдает провалами в памяти.

Приметы: на вид 80 лет, рост около 165 см, худощавого телосложения, волосы седые короткие, при ходьбе сутулится.

Предположительно могла быть одета в куртку светлого цвета, головной убор.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении  Мацак Валентины Ивановны просим обращаться в полицию по телефонам 8(81852)-5-01-22 или 02.

Опубликовано в УМВД

В 2018 г. число несовершеннолетних, совершивших преступления в состоянии опьянения, сократилось на 49 % (с 92 до 61), но на 13 %  – с  1720 до 1962 увеличилось количество лиц, привлеченных к административной ответственности по статьям 20.20, 20.21, 20.22 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных законом, появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность) в связи с употреблением несовершеннолетними спиртных напитков. За вовлечение подростков в их употребление или продажу им алкогольной продукции привлечено к ответственности 434 (2017 г. – 379) физических, должностных и юридических лица, в том числе по ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции) – 385 (335), ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) – 49 (45).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Коряжмы проведена проверка исполнения МУП «ПУ ЖКХ» законодательства при реализации инвестиционной программы в сфере теплоснабжения.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска  организован прием граждан по вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья, а также с целью выявления домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в установленном законом порядке до 01.01.2017, подлежащих включению, но не включенных в адресную программу области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019-2025 годы.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня аварийно-спасательные службы Архангельской области подвели итоги 15-х ежегодных соревнований по спасательному многоборью.

Опубликовано в Система 112

Накануне днем в дер. Исакогорка под Архангельском произошел пожар, в результате которого огнем оказалось уничтожено несколько хозпостроек: баня, гараж и два сарая.

Опубликовано в Система 112

В апреле в отдел полиции №1 (по облуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по г. Архангельску обратился местный житель. Потерпевший сообщил, что накануне познакомился с женщиной и пригласил ее к себе в гости. После совместного распития алкоголя с новой знакомой, он уснул. Проснувшись, мужчина не обнаружил в квартире ни подруги, ни дорогой цифровой техники – жесткого диска и планшета. Стоимость похищенного имущества составила порядка 18 тысяч рублей. Архангелогородец обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана – ей оказалась нигде не работающая, ранее судимая за имущественное преступление местная жительница 1976 года рождения. Похищенную технику злоумышленница продала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

21 мая в отдел полиции по г. Коряжма ОМВД России «Котласский» обратилась 26-летняя архангелогородка. По словам потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей она разместила объявление о пропаже телефона.

Вскоре с ней связался неизвестный и пояснил, что аппарат находится у него и он готов  вернуть его за вознаграждение. Девушка поспешила перевести мужчине три тысячи рублей на банковский счет. После осуществления транзакции телефон незнакомца оказался недоступен. Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что в случае размещения в публичном пространстве (газеты, интернет-сайты, социальные сети) объявлений о пропаже документов или других вещей высока вероятность столкнуться с мошенниками. При поступлении сообщений о том, что некие люди нашли утраченную вещь необходимо попросить их сообщить характерные приметы. Например, номер и серию паспорта (если речь идет об утраченном документе), фотографию на заставке телефона, цвет чехла, другие особенности техники и т.д. Всегда будьте внимательными и критично относитесь к любым сообщениям, подразумевающим дистанционный перевод денежных средств.

О прочих распространенных видах мошенничества и способах защиты от них можно узнать из специальной листовки УМВД России по Архангельской области.

Опубликовано в УМВД

21 мая в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение от 42-летней местной жительницы. По словам заявительницы, на одном из сайтов в интернете она нашла объявление о продаже цифрового пианино по привлекательной цене. Женщина связалась с продавцом по телефону – тот сообщил, что готов продать и отправить товар службой доставки после 100%-предоплаты. Заявительница  согласилась и перевела на счет мужчины более 30 тысяч рублей – после завершенной транзакции ей на электронную почту была направлена копия договора купли-продажи. Однако в указанную в документе дату женщина не получила оплаченный товар – она вновь позвонила продавцу, однако номер абонента оказался выключен. Тогда уроженка Котласа по телефону «горячей линии» решила связаться с представителем транспортной компании, который сообщил, что никакого заказа на ее адрес никогда не поступало. Осознав, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть внимательными – не совершать дистанционных переводов денежных средств малознакомым людям, а тем более не сообщать им конфиденциальные сведения своих банковских карт. Осуществляя покупку или продажу вещей необходимо пользоваться проверенными ресурсами, которые хорошо успели зарекомендовать себя на рынке услуг. Не давайте злоумышленникам шанса обмануть вас.

Опубликовано в УМВД

Заместителем Онежского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ИК-16  УФСИН России по Архангельской области Александра Кузьмина, обвиняемого в получении от сужденного взяток за доставку и передачу ему на территории исправительного учреждения мобильных телефонов, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 2912(мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 290 (приготовление к получение взятки) УК РФ. 

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея