Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе задержан подозреваемый в разбойном нападении на автозаправочную станцию

В дежурную часть ОМВД России "Котласский" поступило сообщение о разбойном нападении на кассира одной из автозаправочных станций, расположенной вдоль трассы «Котлас-Коряжма». На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе работы на месте происшествия было установлено, что неизвестный мужчина в темной куртке с капюшоном на голове подошел к окну кассы, после чего достал из кармана газовый баллончик и, угрожая продавцу расправой, стал требовать деньги. Женщина попыталась закрыть окно и переместилась в другое служебное помещение. Злоумышленник распылил газовый баллончик, но проникнуть внутрь помещения не сумел, после чего скрылся.

Информация о происшествии была оперативно передана всем патрулям, работающим в системе единой дислокации. При содействии очевидца преступления нарядом вневедомственной охраны Росгвардии злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное деяние местный житель 1977 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея